При серебрении изделий пользовались током силой 5А в течении 15 мин. Какое количество серебра израсходовано за это время?
- 11.09.2017 11:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=15 мин=900с
k=1.12*10^-6(электрохимический эквивалент)
m=?
m=klt(по 2 закону Фарадея)
m=900*5*1.12*10^-6=0.005040=0.005кг
- 12.09.2017 19:51