Мощность утюга 1кВт , а сопротивление его спирали 48 Ом. В сеть с каким напряжением включен утюг? Ток какой силы проходит через утюг?
Помогите, пожалуйста..
- 13.05.2018 04:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=48 Om
надо найти: U = ? B
I = ? A
Формула:
Р=U²/R
U²=P×R
I= U/R
U²=1000×48=48000 B
I= 48000/48 = 1000 A
ответ : U= 48 кВ
I= 1 кА
- 14.05.2018 07:43