Визначте,за який час через попереднiй перерiз провiднмка пройде 10 Кл електрики при силi струму 0,1 А
- 22.07.2018 06:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = 0,1 А
Δt - ?
По определению сила тока I = q / Δt, отсюда Δ t = q / I,
Δt = 10 Кл / 0,1 А = 100 с Ответ; 100 секунд
- 23.07.2018 05:46