Во сколько раз высота столба жидкости в спиртовом барометре будет больше, чем в pтyтном барометре? Давление атмосферное
- 14.08.2018 01:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давления равны атмосферному
Приравняем гидростатические
p (r)= p( s)
po (r) g h(r)= po (s) g h(s)
Отношение высот
h(s)/h(r)=po(r)/po( s)
Подставляем
h(s)/h(r)= 13600/800=17
Ответ в 17 раз
- 15.08.2018 19:44