По реке плывёт доска из липы. Найди, какая часть доски погружена в воду, если плотность липы 0,6 г/см³
- 21.02.2018 19:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
p*V*g=pж*V1*g
V1/V=p/pж
V1=p*V/pж=600*V/1000=0,6*V
Ответ: погружена 0,6 часть объема тела.
- 22.02.2018 15:48