Машина, движущаяся с ускорением 0,5 м/с, начала тормозить. Найти её скорость через 10 сек., если первоначально она двигалась со скоростью 36 км/ч.
- 25.12.2017 03:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так то ускорение м/c^2
Попробуй через формулу
a= ( V-V0 ) / t
где a - ускорение; V - конечная скорость( тоесть через 10 сек ) V0 - Начальная скорость ну и t - время
так как у тебя тело тормозит то ускорение бери со знаком "-"
Ну в итоге выходит :
Переведём 36 км в час в метр на сек тоесть поделим на 3.6 и это будет 10 м/c
-0.5 = ( V - 10)/ 10
-5 = V - 10
V= 5 тоесть скорость будет 5 м/c если хошь обратно перевести в км в час помнож на 3.6
- 26.12.2017 07:26