В цилиндрический сосуд налиты ртуть, вода и керосин.
Найди общее давление, которое оказывают жидкости на дно сосуда, если объёмы всех жидкостей равны, верхний уровень керосина находится на высоте 118 мм от дна сосуда.
(принять g≈10Н/кг)/
Помогите пожалуйста
- 04.06.2018 04:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=Vр V=Sh
P=Shрg/S=hрg
Р=(р1+р2+р3)*g*h
P=(1000+13600+800)*0.118*10= 18172Па=18,172кПА
- 05.06.2018 14:30