Задача по физике.Тело объёмом 150см3 опустили в глицерин На тело действует сила тяжести 2Н.Всплывает оно или утонет ? Плотность глицерина 1260 кг/м3. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ.
- 22.10.2017 04:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρ =1260 кг/м³
V = 150 см³ = 150*10⁻⁶ м³
____________
F - ?
F = ρ*g*V = 1260*10*150*10⁻⁶ = 1,89 Н
- 24.10.2017 00:29