Два малых по размеру груза массами 4кг и 2кг скреплены невесомым стержнем длиной 60см. Определите, на каком расстоянии от центра стержня находится центр тяжести такой системы
- 24.07.2018 20:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
хc - расстояние от m1
xc=(m1*L1+m2*L2)/(m1+m2)
L1=0 L2=L
xc=(m1*0+m2*L)/(m1+m2)=(0+2*60)/(4+2)=20 см
======================================
- 25.07.2018 05:22