ЗАДАЧКА ПО ФИЗИКЕ!) В цепь последовательно включены два потребителя сопротивлением 10 Ом и 40 Ом. Напряжение на первом потребителе 3 В. Найти напряжение на втором потребителе, общее напряжение, силу тока в цепи, общее сопротивление.
- 13.03.2017 13:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
I1=U1/R1
I2=U2/R2
U1/R1=U2/R2=>U2=U1*R2/R1
U2=12B
U=U1+U2
U=15B
I=I1
I=U1/R1
I=0,3 A
R=R1+R2
R=50 Oм
- 14.03.2017 19:17