За какое время на электронике можно нагреть до кипения 1кг воды при температуре 20 градусов при напряжении 220В а сила тока5А
- 08.03.2017 23:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*градус цельсия
Q=c*t*m=4200*1*80=336000Дж
t=Q/P=336000/1100=305.5 секунд ~5 минут
- 09.03.2017 16:07