МАКСИМУМ БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕСЛОЖНО!Движение материальной точки описывается уравнением x(t). Приняв ее
массу равной m, найти: начальный импульс, импульс через время t с после
начала отсчета времени силу, вызвавшую это изменение импульса. x=5+2t+0.5t2
m=1 кг t=10c
- 07.04.2018 19:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс через время t: p(t) = mυ(t)=m(υ₀ + at), a = 1 м/с²,
p(t=10 с) = 1 кг * (2 м/с + 1 м/с² * 10 с) = 12 кг*м/с²
Сила: Закон Ньютона: F = ma = 1 кг * 1 м/с² = 1 Н
- 08.04.2018 06:34