Сколько молекул газа находится в сосуде вместимостью 1 см³ при температуре 27 °С и давлении 10⁻¹⁰ Па?
- 15.10.2017 11:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=P*V/R*T=10^-10*10^-6/8,31*300=4*10^-20 моль
N=4*10^-20*6*10^23=24*10^3
- 16.10.2017 12:58