1. Найдите показание барометра на крыше 800 м здания, если на земле давление 752 мм рт.ст.
2. Определите высоту горы на которой барометр показывает 635 мм рт.ст., а на земле давление нормальное.
3. Определите давление в шахте глубиной 120 м, если на земле давление равно 755 мм рт.ст.
4. Найдите силу с которой воздух давит на окно размерами 2 м х 60 см при давлении атмосферы 745 мм рт. ст.
- 20.10.2017 15:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
755+10=765 мм рт.ст. 760-735=25 мм рт.ст.
25*12=300 м 800/12=67
752-67=685 мм рт.ст
- 21.10.2017 21:32