определить , какое количество теплоты потребуется для нагревания смеси из 300г воды 50 г спирта от 20*С до 70*С 7 класс
- 09.08.2018 23:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m1=300г=0,3 кг
c1=4200
m2=50г=0,05кг
c2=2500
t1=20 С
t2=70 С
_________
Q=?
Решение.
Q=m1c1+m2c2(t2-t1)=0,3*4200+0,05*2500(70-20)=69 250 Дж=69,25 кДж
- 11.08.2018 17:56
Q=Q1+Q2
Q1=c1m1(t2-t1)
Q2=c2m2(t2-t1)
Q=c1m1(t2-t1)+c2m2(t2-t1)=(t2-t1)*(c1m1+c2m2)
Q=50*(4200*0.3+2500*0.05)=50*(1260+125)=50*1385=69250Дж=69.25кДж
- 11.08.2018 22:06