Вычислите давление жидкости плотностью 1800 кг/м³ на дно сосуда,если высота её уровня 10 см.
- 15.03.2017 06:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
P = po * g * h
po - плотность ( 1800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 9,8 H / кг )
h - высота ( 10 см = 0,1 м )
p = 1800 * 9,8 * 0,1 = 1764 Па
- 17.03.2017 02:43