Какую силу необходимо приложить для того, чтобы погрузить под воду кусок пробки массой 50г?
- 15.09.2018 10:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
2. Плотность алюминия меньше, значит при равном весе у него больше объем и он больше вытолкнет жидкости, следовательно больше потеряет в весе. Равновесие сместится в сторону стального груза.
3. Сила тяжести mg=100*9.8=980 H
Чтобы ее преодолеть надо добавить к архимедовой силе 980-400=580 Н
4. Надо знать плотность пробки. Тогда можно вычислить ее объем и архимедову силу.
- 16.09.2018 02:00
- 17.09.2018 05:40