Электрон вылетает из пластинки цезия, имея кинетическую энергию 1,3 эВ. Определите длину волны света, вызывающего фотоэффект, если работа выхода электрона из цезия 1,8 эВ
- 06.12.2017 05:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
hc/ л= Ав+Ек
л=hc/(Aв+Ек)
Возьмем в постоянную Планка в эВ с
h= 4,14* 10^-14 эВ с
Подставляем
л=4, 14 ×10^-15× 3*10^8/3,1=4*10^-7м= 400нм
Ответ 400нм
- 07.12.2017 12:16