Мальчик начинает тянуть санки из состояния покоя с ускорением 0,5 м/с^2. Какую силу прилагает мальчик, если масса саней 40 кг, а коэффициент трения саней о снег 0,05?
- 06.05.2018 03:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*a=F-u*m*g
F=m(a+u*g)=40*(0,5+0,05*10)=40 H
- 07.05.2018 01:01