По горизонтальному столу катится шарик массой 500 Г с постоянной скоростью 20см/с. Чему равна его кинетическая энергия?
- 01.06.2018 03:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ек=mv²/2
Сантиметры в секунду переведем в метры в секунду
20см/с/100=0,2 м/с
Граммы переведём в килограммы
500г=0,5кг
Ек=0,5*0,04/2
Ек=0,02/2
Ек=0,01Дж
- 03.06.2018 04:29