Помогите пожалуйста
1.Тело за 1,6 минут совершило 50 оборотов по окружности.Вычислите период обращения тела?Какова частота вращения?
2.У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом;
Как называется такое движение кота?Определите частоту движения кота,если за одну минуту он делает 6 оборотов?Чему равен период?Определите угловую скорость кота?
3.Велосипедист движется со скоростью 10 м.с. по дуге радиусом 0,15 км.Чему равно центростремительная ускорения велосипедиста?Если скорость велосипедиста увеличить в 4 раза,то как измениться центростремительное ускорение?
- 06.10.2017 14:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. период=время/обороты 1.6мин=96с
T=96/50=1.92
частота=1/период
частота=0,52
- 07.10.2017 14:14