Деревянный шарик плавает в воде на половину погрузившись в нее . Чему равна плотность дерева из которого изготовлен этот шарик
- 19.03.2018 08:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Действительно: Вес воды в половине объема шарика: P = 1/2 * ρgV
Вес целого шарика: P₁ = ρ₁gV
Тогда: Р = Р₁ и 1/2 ρ = ρ₁, где ρ - плотность воды,
ρ₁ - плотность материала шарика
Так как ρ = 1 г/см³, то ρ₁ = 0,5 г/см³
- 20.03.2018 22:13