Мощность электроплитки , рассчитанной на напряжение 220в равна 0,6 квт .Какова сила тока в ее спирали?Каково ее сопротивление?
- 24.03.2017 11:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
Напряжение U=220 В
Сила тока I=?
Сопротивление R=?
I=P/U=600/220=2.73 A
R=U/I=220/2.73=80.6 Om
- 26.03.2017 00:31