Какую силу нужно приложить к латунному стержню массой 17 кг чтобы поднять его в воде?(плотность латуни - 8500..)
- 22.10.2017 23:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес стержня в воздухе:
P = m*g = 17*10 = 170 Н
2)
Объем стержня:
V = m / ρ = 17/8500 = 0,002 м³
3)
Сила Архимеда:
Fa = ρ₁*g*V = 1000*10*0,002 = 20 Н
4)
Вес стержня в воде:
P₁ = P-Fa = 170-20 = 150 H
- 23.10.2017 12:05