Длина стрелки секундомера 1,5 см. За одну минуту стрелка совершает полный оборот . Какой путь пройдет кончик стрелки за 240 с?
варианты ответа :
а) 3П см
б) 6П см
в) 12П см
- 21.07.2017 10:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
С₁=2π*R = 2π*1,5 = 3π
Но
240/60 = 4 (то есть за 240 секунд конец стрелки совершил 4 оборота, и тогда:
C = 4*C₁=4*3π = 12π см
Ответ: в) 12π
- 22.07.2017 04:58