1. При перемещении заряда 4 мКл из одной точки поля в другую совершается работа 200 мДж. Разность потенциалов между этими точками равна:
1) 80 В
2) 100 В
3) 50 В
4) 40 В
2. Какие носители зарядов находятся в проводниках?
1) Атомы
2) Положительные и отрицательные ионы
3) Электроны
4) Диполи
3. В некоторой точке поля на заряд 4*10^-7 Кл действует сила 8*10^-3 Н. Напряженность поля в этой точке равна:
1) 0,05 мВ/м
2) 3,2 мВ/м
3) 3,2 кВ/м
4) 20 кВ/м
4. Два заряда по 2*10^-9 Кл каждый взаимодействуют на расстоянии 0,02 м. Сила взаимодействия равна ___Н.
5. Сила 0,02 мН действует на заряд 10^-7 Кл. Напряженность электрического поля равна ___ Н/Кл
- 03.09.2017 00:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Δφ = A/q = 50 B.
Ответ: 3.
2. Электроны.
Но это не точно.
Ответ: 3.
3. E = F/q = 20000 В/м = 20 кВ/м.
Ответ: 5.
4. F = kq₁q₂/r² = 0.00009 Н.
Ответ: 0.00009.
5. E = F/q = 200 Н/Кл.
Ответ: 200 Н/Кл.
- 04.09.2017 19:02