КАК РЕШИТЬ ЗАДАЧи ПОМОГИТЕ
1)Катушка с током 0,6 А создает магнитное поле энергией 3,6 Дж Определить индуктивность катушки
2) ПО КАТУШКЕ ПРОТЕКАЕТ ТОК СОЗДАЮЩИЙ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ЭНЕРГИЯ КОТОРОГО 0,5 ДЖ ИНДУКТИВНОСТИ КАТУШКИ 40 МДЖ ОПРЕДЕЛИТЬ ВЕЛИЧИНУ ТОКА В КАТУШКЕ
- 14.04.2017 18:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) Ошибка данных! Индуктивность скорее всего L=40 мГн
W=L*I^2/2
I=sqrt(2*W/L)=sqrt(2*0,5/40*10^-3)=5 A
- 15.04.2017 16:47