После непродолжительного торнадо Деревянное бревно оказалось в бассейне. Оно плавало в воде так, что 40 % его объема оставалось на поверхности воды. определите плотность дерева если плотность воды 1000 кг/м^3
- 21.12.2017 09:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
По условию плавания тел m*g=Fa
m=p*V
Fa=pж*0,6*V*g
p*V=pж*0,6*V*g p=1000*0,6=600 кг/м3
- 22.12.2017 08:39