Какой заряд q пройдет в цепи напряжением U=220В если количество теплоты выделяемое за это время Q=100кДж.
- 21.09.2018 08:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
q = J*t.
Q = q*U.
q = Q/U.
q = 100000/220 = 454,5 Кл.
- 22.09.2018 03:04