Радиостанция излучает радиоволны частотой 20 мгц какова длина этих волн
- 16.03.2018 23:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Частота: ν = 20 МГц = 2*10⁷ Гц
Длина волны: λ = с/ν = 3*10⁸ : 2*10⁷ = 15 (м)
Ответ: 15 м
- 17.03.2018 01:55