В некоторую точку пространства приходят когерентные волны красного цвета (λ1 = 720 нм), зеленые (λ2 =
540 нм) и фиолетовые (λ3 = 400 нм) с оптической разностью хода 4 мкм. Определите, для каких из данных лучей
будет наблюдаться максимальное усиление света.
- 24.05.2017 02:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Красный: k=4*10^-6/720*10^-9=5,55
Зеленый: k=4*10^-6/540*10^-9=7,4
Фиолетовый: k=4*10^-6/400=10 Вывод: целое число волн укладывается для фиолетового цвета.
Ответ: для фиолетового
- 25.05.2017 21:07