Помогитеее
В цепи переменного тока с напряженим U-220В подключено активное сопротивление R 100 ом и конденсатор с емкостью 40 мкФ Определить амплитуду тока в цепи
- 21.07.2018 00:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Im= I√2. I=U/Z.
Z=√((R^2+Xc^2 ) )=√(R²+(1/2πfC)²)=
=√(〖199〗^2+(1/2π*50*40*〖10〗^(-6)) ^(2 ) )=214 Ом.
I=127/214=0.593 A. Im= √2*0,593=0,83 А.
- 21.07.2018 04:18