Полезная мощность двигателя автомобиля составляет 46 кВт. Каков КПД двигателя, если при средней скорости 100 км ч он потребляет 10 кг бензина на 100 км пути?
- 09.08.2018 01:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД = Ап/Аз
Ап = Рп * t ; t = S/v = 1ч = 3600с
Аз = Q = qm
Тогда:
КПД = 46000 * 3600/46 * *10
Посчитав, получаем, что КПД = 36%
Прим.: q - табличная величина.
- 09.08.2018 05:22