Средняя высота спутника над поверхностью Земли 1700 км. Определите скорость его движения.
- 01.05.2018 11:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: h = 1700 км = 1,7 106 м, R = 6,4 106 м. Определить V - ?
gR2/(R + h) = V(в квадрате)
V = R√корень квадратный из g/(R + h) = 7,0•10 м/с( в кубе).
И дальше подставляешь свои значения.- 02.05.2018 18:34