Сколько потребуется пол-литровых бутылок чтобы вместить 10 кг ртути,10 кг спирта?
- 19.07.2017 03:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρ=13600 кг/м³ найдем объем ртути, массой 10 кг из формулы
m=10 кг плотности: ρ=m/V ⇒ V=m/ρ;
v=0,5 л=0,5 10⁻³ м³ V=10/13600=7,35 10⁻⁴ м³;
________________ количсетво бутылок: n=V/v=7,35 10⁻⁴/0,5 10⁻³=
n-? =0,735/0,5=1,47;
Ответ: n=1,47.
спирт:
ρ=800 кг/м³ объем 10 кг спирта равен: V=m/ρ=10/800=0,0125 м³;
количество бутылок:
n=V/v=0,0125/0,5=25;
Ответ: n=25.
- 20.07.2017 15:59