Уравнения движения тела x = 8 sin 2 Пt (см) .Найти частоту,период колебаний,наибольшее значение скорости и скорость тела для фазы 60 °
- 26.06.2017 04:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Циклическая частота
w= 2п
w=2п/ Т
Период
Т=2п/w=2п/ 2п= 1 с
Ищем скорость , возьмем производную
v= 8×2п соs 2пt= 16п cos 2пt
Максимальная скорость
vm= 16п
Скорость для фазы 60
v= 16пcos 60= 16п ×0.5= 8п
Ответ Т= 1с vm=16п v( 60) = 8п
- 27.06.2017 04:18