Космонавт тренуеться на центрифуге радиусом 15м. c какой скоростью движется космонавт если центробежное ускорение = 40м/c
- 17.08.2017 16:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=V²/R
Скорость:
V=√(a*R) = √40*15) = √600 ≈ 24,5 м/с
- 18.08.2017 00:25