Удельная теплота плавления олова 60 кдж/кг Для того чтобы расплавить за 0.5 часа 4.32 кг олова взятого при температуре плавления мощность нагревателя должна быть
- 06.11.2017 02:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=mλ = 4,32*60 000 = 260 000 Дж
Время:
t = 0,5 ч = 1800 с
Мощность:
N = Q/t = 260 000 / 1 800 ≈ 145 Вт
- 07.11.2017 13:16