Камень бросили в горизонтальном направлении с башни высотой 45 м с начальной скоростью 40 м/с. Скорость камня (м/с) при ударе об землю? Трением пренебречь, g=10 м/с2.
- 26.10.2017 14:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*45/10)=3 c
Vy=g*t=10*3=30 м/с
V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(40^2+30^2)=50 м/с
- 27.10.2017 20:45