В проводнике сопротивлением 4 Ом,присоединенному к источнику тока, ЕРС которого 6 В ,протекает ток 1,2 А. Определите ток короткого замыкания источника
- 05.04.2018 01:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
I= E/ (R+r)
Выражаем внутреннее сопротивление и подставляем числа
r=E/I- R=6/ 1,2-4=1 Oм
Сила тока короткого замыкания
I кз= E/r=6/1=6 A
Ответ 6А
- 06.04.2018 16:42