Определите силу тока, проходящего через стальной проводник длинной 1,4 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм, напряжение на концах которого раано 105 мB
- 20.10.2017 17:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=1,4 м учетом этого, закон Ома примет вид:
s=0,5 мм² I=U/ρL/S=US/ρL;
U=105 мВ=0,105 B I=0,105*0,5/0,15*1,4=0,25 A;
________________ примечание: мм² можно не переводить в м².
I-? Ответ: I=0,25 А
- 21.10.2017 06:57