Период полураспада радиоактивного химическогоэлемента равени30 суткам. Во сколько раз меньшится первоначальное количество радиоактивных ядер через 90 суток?
- 11.01.2018 18:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найти:No/N
N=No/2^n
n=t/T, n=90/30=3 то есть прошло 3 периода полураспада
No/N=2³
No/N=8
Ответ: в 8 раз.
- 12.01.2018 22:28