На тело погруженное в воду действует Fa 10H. Какая Fa будет действовать?
- 12.10.2017 16:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fа = pgV, где р- плотность жидкости (в данном случае - вода, значит 1000 кг \ м^3), g - ускорение свободного падения приблизительно равно 10 м\с^2, V-объем тела.
отсюда V=Fa/(pg)
тогда V=30/(1000*10)=0.003 м^3
- 13.10.2017 10:44