Рассчитайте силу тока, проходящего по медному проводу длиной 100м и площадью поперечного сеченья 0.5мм(2) при напряжение 6.8 Вольт
- 08.04.2017 21:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=100 м Ома примет вид: I=U/ρL/S=US/ρL;
S=0,5 мм² I=6,8*0,5/0,017*100=2 A
U=6,8 B примечание: мм² можно не переводить в м²;
_________________ Ответ: I=2 А.
I-?
- 09.04.2017 06:04