Лучник выпускает стрелу вертикально вверхс начальной скоростью 20м/c на какую максимальную высоту она сможет подняться
- 13.03.2017 07:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eкин.=Епот.=mV^2/2=mgh По закону сохранения энергии в момент падения кинетическая будет равна потенциальной
h=mV^2/2mg
h=400/20=20м
- 14.03.2017 22:39