Скорость пружинного маятника в положения равновесия 2 м/с. найти амплетуду колебания если масса груза 4 кг, а коэффициент жесткости пружины 100 Н/м
- 17.07.2017 11:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кинетическая равна Потенциальной
Ек=Ер
mv^2/2= kx^2/2
mv^2=kx^2
x^2=mv^2/k
x^2=4×4/100=16/100
Извлекаем корень
x=4/10=0.4 м
Ответ 0.4м
- 18.07.2017 13:29