При концентрации газа n и температуре (t=377°C) молекулы газа производят на стенки баллона давление (p=250кПа). Определите n (10²⁵м⁻³). Во сколько раз изменится давление газа при изменении его температуры в 2 раза?
- 22.11.2017 15:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p=n*k*T
n=p/(k*T)=2.5*10^6/(1.38*10^-23*650)=2.79*10^25 м^-3
=================================
При изменении температуры в 2 раза, давление изменится в 2 раза
====================================
- 23.11.2017 09:22