ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ ПО ФИЗИКЕ!!!
Электровоз, трогаясь с места, перемещает по горизонтальному участку пути состав массой 3000т с ускорением 0,2м/с² в течение времени 5 с. Определите работу, совершаемую электровозом; среднюю полезную мощность за это время; мгновенную мощность, развиваемую двигателями электровоза в конце 5 секунды. Коэффициент трения 0,1
- 13.03.2018 16:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
ma=F-Fтр
F=ma+Fтр(kmg) = 3000000*0.2+3000000=3.6 МН
S=v0t+(at^2)/2
S=(at^2)/2=2.5 м
A=9МДж
N=A/t
(средняя)=F
=(v0+v)/2=at/2=0.5м/с
=1.8МВт
N(мнг)=Fv(мнг)
N=3.6МВТ
- 15.03.2018 00:48