Автомобиль массой 1т трогается с места и двигаясь равноускоренно за 20с набирает 72км/ч чему равна работа совершенная двигателем автомобиля если средняя сила сопротивления действующая на автомобиль равна 500Н
- 22.08.2018 12:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
скорость в м/с=20. ускорение=а=20/20=1м/с2.работа=кинетическая+работа против сил сопротивления=m*V^2/2+F*h.где F=500.h-расстояние. h=Vot+a*t^2/2=1*400/2=200м. Работа=1000*400/2+500*200=300000Дж
- 23.08.2018 02:38