7. Два параллельно соединенных конденсатора 5 и 10 пФ зарядили так, что заряд первого 12 нКл. Каков заряд второго конденсатора?
- 05.04.2018 10:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1=U2
напряжение на клнденсаторе рассчитывается по формуле:
U=q/C тогда:
q1/C1 = q2/C2
q2 = q1 * C2/C1 = 12 * 10/5 = 24 нКл
- 06.04.2018 08:51